MTB-Veranstaltung

30. Juni 2019 / Simmerath-Einruhr

10. MTB-Marathon am Rursee

Kurzdistanz (40 km) 220 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Arning, Frederik 1981 Senioren 1
GER Assenmacher, Stefan 1978 Senioren 2
GER Auffenberg, Tom 1971 Senioren 2 TuS Dahlbruch / TuS Dahlbruch
BEL Baerts, Serge 1972 Senioren 2 W-Bikes
GER Barden, Markus 1996 Herren
GER Beck, Jan Moritz 2002 Junioren U19 DIMB Racing Team / DIMB Racing Team
GER Beckers, Martin 1969 Senioren 3 TEAM DNF :)
GER Behlau, Dennis 1989 Senioren 1
GER Belhustedde, Lars 1983 Senioren 1
GER Berghaus, Aline 1992 Damen Campana Racing Team / Campana Racing Team
GER Bernhardt, Magnus 1991 Herren Campana Racing Team / Campana Racing Team
GER Beskowski, Tim 1990 Herren www.megabike.de / Megabike Iserlohn
GER Block, Marco 1971 Senioren 2 RSV Lippe23-Lünen
GER Bohrer, Arndt 1970 Senioren 2
GER Bongartz, Daniel 1987 Senioren 1
GER Bratzler, Tim 1970 Senioren 2 Berufsfeuerwehr Mannheim / Wettkampfteam BF Mannheim
GER Braun, Berthold 1956 Senioren 4 Feuerwehr Kreuztal
GER Braun, Yannick 1996 Herren RC-Pfälzerwald
GER Breuer, Andreas 1979 Senioren 2
GER Breuer, Frank 1979 Senioren 2 Team coolart!
GER Breuer, Jörg 1975 Senioren 2
GER Breuer, Thorsten 1976 Senioren 2 NBB NicolaiBikeBauer / BSV Profil Hürtgenwald
GER Brockmann, Nils 2001 Junioren U19 Harveycom.it / Rv Adler Lüttringhausen
GER Brunsbach, Sebastian 1995 Herren
GER Buhr, Mirijam 1985 Seniorinnen 1 Geländefahrrad Aachen e.V.
GER Bürke, Michael 1973 Senioren 2 Sport-Treff 2.0 MTB-Rennteam / BSV Profil Hürtgenwald
GER Büser, Fabian 1990 Herren DDMC Racing Team / DDMC Solling e.V.
GER Claus, Andreas 1967 Senioren 3 RC Habbelrath
GER Conrad, Jürgen 1968 Senioren 3 Nedschroef / RSG Ford Saarlouis
GER Cremer, Rolf 1968 Senioren 3 BSV Profil Hürtgenwald
GER Cremer, Yannick 2003 Jugend männlich U17 BSV Profil Hürtgenwald
GER Dahlmanns, Stephan 1970 Senioren 2
NED Davidson, Britt 2004 Jugend weiblich U17 WV Noord Holland
NED Davidson, Robin 1969 Senioren 3
GER Dederichs, Daniel 1990 Herren
GER Dederichs, Georg 1984 Senioren 1 RSV Kall
GER Dederichs, Marius 1989 Senioren 1
GER Dederichs, Matthias 1959 Senioren 4
GER Dederichs, Patrick 1985 Senioren 1
GER Dietrich, Sebastian 1983 Senioren 1
GER Dolega, Stefan 1979 Senioren 2 Berufsfeuerwehr Bottrop
GER Dormanns, Marc 1976 Senioren 2
GER Drees, Julius 1998 Herren Campana Racing Team / Tri Club Wuppertal
POL Dubiel, Jaroslaw 1971 Senioren 2 IAC Düren
POL Dubiel, Michal 2000 Herren IAC Düren
GER Dudzinski, Frank 1963 Senioren 3 NUTRIXXION
GER Dummer, Heiko 1974 Senioren 2
GER Dürrmann, Sven 1972 Senioren 2 BSG Feuerwehr Münster
POL Dzieciol, Krzysztof 1979 Senioren 2 Pyczki / Pyczki
GER Eckhardt, Jessika 1993 Damen RV Blitz Spich
GER Ellinger, René 1972 Senioren 2 Team Kuhlart
GER Engelen, Wolfgang 1960 Senioren 3
GER Fehrenbacher, Thomas 1969 Senioren 3
GER Feldmann, Reinhard 1957 Senioren 4 Regetec
LUX Feltes, Florence 1998 Damen Women Cycling Project / Saf Zeisseng
GER Fest, Peter 1961 Senioren 3 Sv einruhr erkensruhr / Sv einruhr erkensruhr
GER Fiegert, Frank 1971 Senioren 2 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Fischer, Lars 1995 Herren NUTRIXXION
GER Fischer, Sibel 1984 Seniorinnen 1 RC Victoria Neheim
GER Fölker, Patrick 1985 Senioren 1 Feuerwehr Stadt Plettenberg
GER Frank, Manfred 1967 Senioren 3 Habichtswald-Ehlen / Habichtswald-Ehlen
GER Frankenberg, Dirk 1973 Senioren 2
GER Frettlöh, Wiebke 1990 Damen
GER Fröschen, Stephan 1988 Senioren 1
GER Fuhrländer, Frank 1956 Senioren 4 Zweirad Napieralla / RSV Wattenscheid-Leithe
GER Gerbershagen, Alexander 1986 Senioren 1
GER Gießler, Olaf 1969 Senioren 3 Bornekamp Racingteam
GER Glock-Keinert, Ralf 1979 Senioren 2
GER Gosch, Jürgen 1968 Senioren 3 TriRun BF NMS / Berufsfeuerwehr Neumünster
GER Gostek, Joachim 1953 Senioren 4
GER Graff, Mario 1969 Senioren 3 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Graß, Michael 1974 Senioren 2 TV Obermaubach
GER Grimmer, Torsten 1974 Senioren 2
GER Hagendorf-Kötting, Björn 1976 Senioren 2
GER Halterbeck, Tim 2003 Jugend männlich U17
GER Hartgenbusch, Inge 1965 Seniorinnen 2
GER Heide, Holger 1968 Senioren 3 Team TuS Dahlbruch / TuS Dahlbruch
GER Hein, Jens-Volker 1968 Senioren 3 Feuerwehr Kreuztal
GER Heise, Matthias 1981 Senioren 1 Todenfeld
GER Hellmann, Peter 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
GER Hemscheidt, Paul 1997 Herren
GER Hemscheidt, Peter 1961 Senioren 3 Feuerwehr Plettenberg
GER Hibbe, Hanna-Lena 1989 Seniorinnen 1 Brander SV Tri Team / Brander SV Tri Team
GER Hucklenbruch, Pierre 1985 Senioren 1
GER Inthorn, Marco 1974 Senioren 2 NUTRIXXION
NED Janssen, Ike 1981 Senioren 1 MCycles
GER Kaliciak, Jan 1976 Senioren 2 Sport-Treff2.0 MTB-Rennteam / SV Einruhr/Erkensruhr
GER Kanak, Florian 1983 Senioren 1
GER Karl, Hubertus 1976 Senioren 2 BSV Hürtgenwald
GER Kaussen, Michael 1993 Herren HaPe Factory Racing / SV Einruhr
GER Kehrberg, Gunnar 1960 Senioren 3 DAV Rheydt
GER Keller, Ingo 1956 Senioren 4 Kilometer für Kinder
GER Kill, Birgit 1971 Seniorinnen 2
GER Kortüm, Florian 1994 Herren Mondraker Rockets / MBC Bochum
GER Kovacevic, Philippe 2003 Jugend männlich U17 TV mützenich
GER Krane, Andrea 1974 Seniorinnen 2
GER Kretzer, Benjamin 1983 Senioren 1 EJOT TEAM TV Buschhütten / TV Germania Buschhütten
GER Krüger, Werner 1960 Senioren 3 SV Klinkum
GER Krumbeck, Andreas 1975 Senioren 2 Laimisch Riders / TuS Lammersdorf
GER Kuckartz, Wolfgang 1967 Senioren 3
GER Kuendgen, Michael 1969 Senioren 3 RC Dorff
GER Küpper, Raphael 1991 Herren
GER Kurschildgen, Emanuel 1983 Senioren 1 Edvelo Factory Racing / RC Endspurt Herford
GER Kurth, Sebastian 1993 Herren
GER Kurz, Markus 1992 Herren MTB RheinBerg e.V.
GER Langer, Heiko 1978 Senioren 2 TriRun BF NMS / TriRub BF NMS
GER Lauber, Matthias 1962 Senioren 3 Nutrixxion
GER Leifert, Julian 1999 Herren M.Reich Bikerleben Cyclingteam / Rc Victoria Neheim
GER Leis, Dominik 1967 Senioren 3
GER Leonhardt, Marvin 1988 Senioren 1 IBC DIMB Racing Team
GER Lief, Jörg 1970 Senioren 2 RCW Arzheim
GER Lief, Mathias 2002 Junioren U19 RCW Arzheim
GER Liening, Dominik 1983 Senioren 1 ProAthletes
GER Link, Markus 1967 Senioren 3
GER Loben, Sebastian 1981 Senioren 1
GER Ludwigs, Benedik 1996 Herren
GER Manner, Nicole 1975 Seniorinnen 2 KG 2 sind kein Verein
GER Marondel, Jörg 1968 Senioren 3 Feuerwehr Gelsenkirchen
GER Martin, Dirk 1986 Senioren 1 TriRun BF NMS / Berufsfeuerwehr Neumünster
GER März, Ingmar 1971 Senioren 2 MC Pirate Hamburg
GER März, Magdalena 2004 Jugend weiblich U17 RC Musketier Wuppertal
GER Mattukat, Tim 1989 Senioren 1 Feuerwehr Gelsenkirchen
GER Meinert, Marcel 1982 Senioren 1 Team M&O / RSC 79 Werne
GER Melnik, Sebastian 1976 Senioren 2 BF Hamm / BF Hamm
GER Metzmacher, Frank 1971 Senioren 2
GER Mexner, Gerald 1966 Senioren 3
GER Meyer, Marcel 2000 Herren
GER Michael, Steiner 1968 Senioren 3 Zee Aylienz e.V
GER Mohren, Andreas 1967 Senioren 3 Torpedo Witzerath
GER Molitor, Josef 1970 Senioren 2
GER Moos, Martin 1963 Senioren 3
GER Mordmüller, Sebastian 1986 Senioren 1 4EST. / Velo Solingen
GER Müller, Aaron 1997 Herren Laimisch Rider / TuS Lammersdorf
GER Müller, Lukas 1994 Herren Rockers Racing 100 / Zee Aylienz e.V.
GER Neidhardt, Ulf 1968 Senioren 3
GER Neumann, Oliver 1976 Senioren 2
GER Niessen, Klaus 1957 Senioren 4 Team coolart!
GER Nießen, Erwin 1962 Senioren 3
GER Nilkes, Frank 1966 Senioren 3
GER Nowak, Kai 1982 Senioren 1
GER Oepen, Artur 1976 Senioren 2 TEAM FIREBIKE HANDELSHOF / BSV Profil Hürtgenwald
GER Offermann, Axel 1980 Senioren 1
GER Ortmann, Thorsten 1971 Senioren 2
GER Paas, Fabian 1988 Senioren 1
GER Pfeil, Harry 1983 Senioren 1 Berufsfeuerwehr Köln
GER Pflug, Jens 1977 Senioren 2
GER Quickels, Jan 1981 Senioren 1 RTC dasimmerdabei Köln
GER Radder, Heike 1961 Seniorinnen 2 Fun@Fatbike Wipperfürth
GER Rebel, Michael 1978 Senioren 2 Sebamed Bike Team
GER Reichenau, Eckhard 1974 Senioren 2 Softtailer
GER Renerken, Guido 1964 Senioren 3 St.Augustinus
POL Rogalski, Adam 1966 Senioren 3 IAC Düren
GER Rößeler, Lutz 1965 Senioren 3 Berufsfeuerwehr Aachen / Berufsfeuerwehr Aachen
BEL Rossignol, Jean-Luc 1957 Senioren 4 De Fietser Opwijk
GER Rummler, Britta 1982 Seniorinnen 1 RSV Aachen
GER Rüttgers, Markus 1979 Senioren 2 Feuerwehr Düren / RRC Düren Merken
GER Sawinsky, Thomas 1974 Senioren 2
GER Scheer, Carsten 1966 Senioren 3
BEL Schelfhout, Chris 1966 Senioren 3 cas team
GER Schiermeister, Bernd 1952 Senioren 4 Bikemeister Racing / Bikemeister Racing
GER Schmidt, Frank 1977 Senioren 2 FirePhoneCologne / Feuerwehr Sportverein Köln
GER Schmitz, Arne 1981 Senioren 1 SC Komet Steckenborn
GER Schneider, Paul 1994 Herren
GER Schneider, Peter 1974 Senioren 2 Die Kartoffelköppe
GER Schopp, Michael 1975 Senioren 2 SIG Koblenz MTB-Racing / SIG Koblenz MTB-Racing
GER Schubert, Damian 1976 Senioren 2 Feuerwehr Stadt Plettenberg
GER Schulz, Uwe 1960 Senioren 3 BSV Profil Hürtgenwald
GER Schütt, Daniela 1988 Seniorinnen 1 Sport-Treff2.0 MTB-Rennteam / SV Einruhr/Erkensruhr
GER Schwanenberg, Alex 1982 Senioren 1 Vussem
GER Segendorf, Ralf 1965 Senioren 3 Velo Solingen e.V.
GER Sieverding, Klaus 1965 Senioren 3
GER Simon, Lars 1995 Herren
NED Simons, Kirste 1998 Damen
GER Solle, Carsten 1981 Senioren 1
GER Spalt, Hans-Uwe 1967 Senioren 3 TOA's Bikes and more
GER Speckels, Guido 1963 Senioren 3 RSC Langenfeld / RSC Langenfeld
GER Stark, Sven 1983 Senioren 1 BF Bottrop
GER Steffens, Max 1987 Senioren 1 Heizdüsen
GER Stegemann, Bernd 1975 Senioren 2 Bergschnecke / Bergschnecke
GER Stein, Robert 1982 Senioren 1 Frickelstube Bikesport
GER Steuber, Friederike 1997 Damen Team Texpa Simplon / DJK RS GRAFSCHAFT
GER Stöber, Dominik 1987 Senioren 1
GER Stratmann, Matthias 1985 Senioren 1 Tornado94 MTB Racingteam / RC Tornado Rees 1994 e.V.
GER Tam, Stephan 1973 Senioren 2 KG 2 sind kein Verein
GER Trochimowicz, Irek 1973 Senioren 2
GER Trostorf, Ulrich 1963 Senioren 3 BSV Profil Hürtgenwald / BSV Profil Hürtgenwald
GER True, Marcel 1984 Senioren 1 Team Pirate Hückeswagen
GER Tzamtzis, Achileas 1954 Senioren 4 Feuerwehr Düren
GER Uber, Ingo-Peter 1964 Senioren 3 RC Habbelrath
GER Unger, Frederik 1992 Herren
NED van Dam, Dave 1972 Senioren 2 Lekstreek
NED van der Lans, John 1966 Senioren 3
GER Vanderstein, Rainer 1968 Senioren 3
GER Victor, Marco 1977 Senioren 2
GER Voß, Alexander 1981 Senioren 1 Seitenstiche Bielefeld
GER Waesch, Thorsten 1980 Senioren 1
GER Walter, Susanne 1991 Damen
GER Wanzek, Andreas 1992 Herren
GER Weber, Ferdinand 2001 Junioren U19 SV Einruhr Erkensruhr 1966 e.V.
GER Weber, Julian 2002 Junioren U19
GER Weber, Michael 1973 Senioren 2
GER Wehner, Dennis 1976 Senioren 2
GER Weiler, Michael 1968 Senioren 3 Feuerwehr Mannheim / Berufsfeuerwehr Mannheim
GER Weiskirch, Bernd 1951 Senioren 4 TuS Müsen
GER Wenger, Jürgen 1980 Senioren 1 toMotion Racing by black tusk / Mainzer RSV 1889
GER Wertz, Jürgen 1967 Senioren 3 Zugvogel Aachen
GER Wiepen, Jan 1989 Senioren 1 TV Wulmeringhausen
GER Wilden, Christoph 1981 Senioren 1
GER Wilden, Marko 1993 Herren Torpedo Witzerath
NED Willems, Ilona 1980 Seniorinnen 1 Fit4cycling.nl / WCL Bergklimmers
GER Willemsen, Markus 1972 Senioren 2 Fujibikes Rockets / RSG Haldern
GER Winkler, Dominik 1977 Senioren 2 RRC Duisburg
GER Winterholler, Arthur 1979 Senioren 2
GER Winzer, Tim 1990 Herren Geländefahrrad Aachen e.V.
GER Wißbrock, Timo 1988 Senioren 1
GER Wolff, Jochen 1979 Senioren 2 SC Freiburg
GER Wolters, Jörg 1966 Senioren 3 TV Derichsweiler
GER Wörster, Anika 1989 Seniorinnen 1
GER Zanders, Christian 1979 Senioren 2
GER Zimmermann, Stefan 1975 Senioren 2 TuS Kreuzweingarten- Rheder